Кошка более года не покидает могилы своей хозяйки

кошка не покидает могилы своей хозяйкиОказывается преданность и крепкая привязанность к человеку свойственна не только собакам, но и кошкам. В Индонезии кошка живёт на могиле своей умершей в 2015 году хозяйки. Прохожие часто видят животное рядом с могилой, призывно мяукающей в тишине. Всё это выглядит довольно грустно.

Один из прохожих, приняв кошку за бездомную, сжалился над ней и забрал в свой дом, но на следующий день преданный питомец нашёл дорогу к могиле.

Кошка отлучается только на время кормления. Она ходит в дом, где живут дети покойной. Они заботятся о её пропитании. К еде и воде, что приносят неравнодушные незнакомцы, животное не прикасается. День и ночь животное проводит сидя на могильной плите.

кошка в индонезии не покидает могилы своей хозяйки

Эксперты в области изучения кошачьего поведения утверждают, что кошки способны на скорбь. После смерти человека, к которому они были привязаны, животные могут испытывать беспокойство, терять интерес к окружающему миру.

Комментарии  

# Анна 14.01.2017 14:09
Бедное животное, наверное, до собственной смерти будет на могилу ходить, вспоминая любимую хозяйку. Даже люди не всегда способны, столь же преданно относиться к покойным родственникам или близким людям. :-|
Ответить
# Екатерина 17.12.2020 19:44
:sad: Вот это преданность... Очень жаль кошечку (ладно хоть кушает.... Бедняжка :cry: :cry:
Ответить