Кошка Матильда с инопланетными глазами

кошка матильдаКто-то приходит в ужас, разглядывая фотографии новой звезды Инстаграм, кого-то приводят в восторг снимки, на которых запечатлена кошка с необычной внешностью. Хозяева кошки придумали для питомицы историю инопланетного происхождения, но на самом деле котёнок, родившийся в местном приюте 14 февраля 2013 года, ничем не отличался от других котят.

Спустя год, у кошки Матильды, которая уже обрела дом и заботливых хозяев, начались изменения во внешнем виде, а именно стал увеличиваться зрачок одного глаза. После обследования у ветеринара, выяснилось, что у кошки редкое заболевание - спонтанный вывих хрусталика.

Позднее выяснилось, что двое котят из того же помёта, оставшиеся в приюте, тоже страдают от данного заболевания.

В настоящее время кошка ослепла, но существует вероятность проведения успешной операции. Владельцы Матильды создали блог и страницу в Инстаграм, где выкладывают фотографии кошки с необычными глазами, в надежде собрать необходимую сумму на лечение животного.

кошка матильда с большими глазами

Комментарии  

# Кира Шимонович 28.03.2016 08:50
Бедненькая кошечка, мне её жаль.конечно глазки у неё как у инопланетянки, это точно. Если бы я ночью такую кошку увидела , бежала бы быстрее машины. Желаю хозяевам кошечки собрать денег на лечение питомца, пусть она видит мир вокруг себя.
Ответить
# Смир 02.04.2016 08:50
Какое страшное заболевание. Как такое может быть? Вывих хрусталика глаза? Неужели нельзя сделать операцию и заменить или поставить на место хрусталик глаза? И сколько будет стоить такая операция? 10-30 тысяч?
Ответить