Кошки предотвратили убийство, спланированное пенсионером

кошки предотвратили убийство68 летний пенсионер решил избавиться от своей семьи, отравив жену и падчерицу бытовым газом. Не учёл он только одного - в доме жили ещё и кошки. Они-то и подняли тревогу, громким мяуканьем разбудив хозяйку дома.

Бывший работник газовой службы, просверлил небольшое отверстие в раме и засунул в него шланг, присоединённый к обычному газовому баллону. Когда газ начал заполнять помещение, кошки подняли громкий вой и постарались разбудить хозяйку. Недоумевающая женщина спустилась со второго этажа, и обнаружила своих питомцев в сильном волнении, да и сама уже почувствовала сильный запах газа.

Обойдя дом с улицы, она увидела газовый баллон с протянутым к окну шлангом. Позднее следствие выяснило, что всё это придумал её муж, бывший работник газовой службы.

На сайте местной газеты «Знамя труда» города Альметьевск до сих пор обсуждают событие. Детали дела ещё уточняются, но известно, что произошло всё городе Всеволжске Ленинградской области. Сейчас мужчина задержан, проводятся следственные мероприятия, скоро ему предъявят обвинение в покушении на убийство.

Комментарии  

# Ксения 03.10.2016 15:05
История ужасная. Хотелось, чтобы таких случаев было поменьше. Но кошки - создания более чувствительные, чем люди. Инстинкты самосохранения у них тоже развиты намного лучше. Хорошо, что они были в доме.
Ответить
# Маргарита 15.10.2016 17:04
Это уже не первый случай, который я слышу, когда кошка спасает жизнь человеку, а ведь действительно, если бы не эти прекрасный мурлычащее существа, женщины бы уже не было в живых, ей очень повезло с кошками, жаль только, не повезло с мужем, надеюсь он получил по заслугам.
Ответить
# Анна 20.10.2016 19:47
Думаю после этого происшествия кошек в этом доме станет еще больше. История еще раз доказывает, что животные более преданные существа, чем люди. И чем иметь такого мужа, лучше уж жить с кошками. :-|
Ответить