Кошки ежедневно участвуют в Крестном ходе

кошки участвуют в крестном ходеЗабавный ролик набирает популярность в Интернете. Его посмотрели уже более 16 тысяч человек и посетителей страницы с каждым днём становится всё больше. Ежедневный малый Крестный ход совершает служитель монастыря в Оптиной пустыни, что в Калужской области. Самое удивительное - весь ход служителя монастыря сопровождают коты и кошки.

Что заставляет хвостатых паломников проходить весь маршрут, не знает никто. Причём это не единичная акция котов и кошек, а ежедневный проход по территории монастыря, вслед за служителем.

Предтеченский скит расположен в Оптиной пустыни и является мужским монастырём. Никто не помнит, когда коты начали ходить в ежедневный Крестный ход, но все знают, что проходят они весь маршрут.

Иногда коты отвлекаются на игры, или сворачивают на другие тропинки, но заканчивают ход всегда вместе со служителем у двери.

Во время шествия служитель несколько раз останавливается и осеняет крестным знамением тропинку и животных. Они как будто поджидают этот момент и собираются все вместе.