Одноглазый кот покоряет волны на сёрф-доске

кот кули сёрфингистПо всем приметам, поверьям и признакам - коты не любят воду, они не любят купаться и плавать. Но среди мяукающих питомцев всё же есть животные, испытывающие страсть к воде, например,  - кот-сёрфингист по кличке Кули. Животное подобрала молодая девушка совсем малышом, весящим всего-то 0,5 кг. Александра Гомес (Гавайские острова), можно сказать, спасла животное от смерти. Состояние  котёнка на тот момент было плачевным, из-за инфекции он потерял один глаз.

Александра взяла котёнка к себе, выходила, а так как сама занималась сёрфингом, то постоянно брала Кули с собой на море. В 4 месяца кот уже свободно катался на маленькой доске, специально сделанной для него. Ему даже сшили маленький спасательный жилет. Котёнок окреп, все болячки у него в далеком прошлом и он с удовольствием выходит в море со своими друзьями.

По словам хозяйки, сначала они просто брали его на доску и катали по воде, а когда котёнок научился хорошо плавать, попробовали пустить его в плавание самостоятельно и Кули это понравилось.