Дэвид Тейе записал музыкальный альбом для кошек

дэвид тейе записал музыкальный альбом для кошекИзвестно, что кошки по-разному реагируют на музыку, но удивителен тот факт, что на особенные музыкальные звуки кошки реагируют с интересом и любопытством. Знаменитый виолончелист Дэвид Тейе, который несколько лет назад принял участие в создании музыкальных композиций для кошек, 14 октября 2016 года выпустил полноценный музыкальный альбом для кошек.

Шестидесятилетний Дэвид Тейе, несмотря на свою аллергию на кошек, считает этих животных притягательными. Музыку для животных он создает, вдохновляясь мурлыканьем, щебетанием птиц. Автор использует десять акустических инструментов, звучание которых изменяется путём использования специальных компьютерных программ, чтобы сделать звуки приятными для восприятия кошачьим ухом. Позаботился Дэвид Тейе и о хозяевах животных, несколько слоёв музыки включают и звуки, успокаивающе действующие на человека.

дэвид тейе записал музыкальный альбом для кошек

Музыкант уже создал музыкальные композиции для лошадей, готов начать запись альбома, и не прекращает работу над музыкой для собак. Композитор утверждает, что создавать музыку для собак сложнее, т. к. породы все разные, то, что нравится мелким породам, не нравится крупным.

Комментарии  

# Анна 18.01.2017 14:34
Как здорово, что есть люди, которые направляют свои усилия на то, чтобы животным было приятно и комфортно. Хоть у котов и нет сознания, но они так же, как и люди могут получать удовольствие, так почему бы не насладиться какой-нибудь кошачьей симфонией, а не только вискасом?
Ответить