Ошейник Catterbox, интерпретирующий кошачье мяуканье в человеческие слова

ошейник catterboxС каждым годом различных гаджетов становится всё больше и больше. Замечательное изобретение претворяется в жизнь в США. Теперь можно переводить кошачье мяуканье на обычный человеческий язык, и понять, что же кошка хочет от хозяев, а так же появляется возможность просто побеседовать со своей любимицей. Компания по производству кормов для животных The Temptations Lab разработала специальный ошейник, который записывает и анализирует все кошачьи «Мяу», затем интерпретирует на понятный человеку язык.

Ошейник, надетый на животное, передаёт издаваемые кошкой звуки на мобильное устройство, которое анализирует, переводит звуки в слова, и передаёт обратно на ошейник, который в свою очередь занимается непосредственно воспроизведением.

Правда пока переводчик может работать только в режиме английского языка, но в скором времени появятся переводчики с кошачьего и на других языках. Существует возможность подобрать тональность, тембр и высоту голоса, которая, на взгляд владельца больше подходит кошке.

catterbox

Интересно, что ошейник распечатан на 3D принтере и получил название «Говорун» (Catterbox). По утверждениям учёных переводчик нужен только для общения между кошкой и хозяином, так как между собой кошки общаются на другом уровне.

Гаджет весьма интересен, но скоро ли он появится в продаже и будет ли иметь успех? Пока же владельцы мяукающих питомцев, желающие общаться с ними на человеческом языке, учат кошку говорить.

Комментарии  

# Марго 17.10.2016 15:12
Еще пол века назад, никто даже и задумывался, что возможно, будет изобретены некие приспособления, , которые послужат в понимание своего питомца. Теперь же, гаджеты не только захватили мир людей, они с огромной скоростью спешат к нашим пушистым любимцам. Насколько же это невероятно интересно, было бы понимать своего котика с полу мяу!
Ответить