Спасение измученного котёнка

спасение измученного котёнкаМаленькое жалкое существо нашли на обочине дороги в конце декабря в Калифорнии. Маленького, недавно открывшего глаза, котёнка кто-то сильно покалечил. У него повреждены лапки - задняя и передняя. Ко всему прочему, ради забавы, его перекрасили в ядовитый фиолетовый цвет. Смурф, как назвали котёнка, был сильно измождён и, похоже, служил развлечением для большого пса.

На его теле обнаружили не одну рваную рану и несколько порезов. В приюте Nine Lives Foundation в Редвуд Сити ему провели необходимые процедуры и сделали не одну операцию на лапках.

Котёнок постепенно приходит в себя и начал обзаводиться друзьями. Слепая кошка, живущая в приюте, по кличке Ванда взяла под свою опеку маленького заморыша. Они много времени проводят вместе, заботясь друг о друге.

Уже сейчас много желающих забрать котёнка из приюта к себе домой. Но по словам ветеринаров приюта, сделать это будет возможно только после того, как полностью сойдет вся краска. На это может уйти несколько месяцев, к тому времени котёнок обещает стать красавцем.

фиолетовый котёнок