Кот Додек - сотрудник больницы в Польше

кот додекВ Польской больнице города Тшебница появился новый необычный сотрудник - официально трудоустроенный кот по кличке Додек. На территории больницы установили соответствующую табличку, чтобы посетители не обижали кота и относились к нему с уважением.

Родился Додек, вероятнее всего недалеко от больницы, в местечке, которое местные жители называют Кошачьими горами. Холмы расположены недалеко от лечебницы и там всегда обитало множество животных.

Додек будучи маленьким котёнком, частенько наведывался в больницу, где его подкармливали и сотрудники, и больные. Получив официальный статус сотрудника, кот уже постоянно поселился на территории больничного комплекса. Для него построили уютный домик, а на его зарплату сотрудники покупают корм.

Сотрудники неоднократно замечали, что кот успокаивающе действует на пациентов, по-своему снимая стресс от пребывания в больнице. Кот провожает выписавшихся из больницы людей домой. Основная функция кота - борьба с грызунами.

кот додек польша

Комментарии  

# Кира Шимонович 28.03.2016 08:59
Отличная идея, я например очень плохо переношу время когда лежу в больнице, а больничный кот, это же просто находка. Думаю у нас тоже нужно так сделать. Например, кот-психолог, поможет вам успокоиться, расслабиться и забыть на время о своих проблемах. Супер. Молодцы!
Ответить