Таурель - спасительница

кошка таурельЖительница города Артёма, который находится в Приморском крае, взяла из приюта для бездомных животных белоснежную красивую кошечку. Как говорят работники приюта, кошка хоть и была хороша собой, но диковата. На руки ни к кому не шла, не ластилась. Но увидев впервые свою будущую хозяйку, Ираиду Дмитриевну, кошка на удивление всем проявила симпатию к женщине.

Таурель, или по-домашнему Тося, легко освоилась на новом месте, быстро привыкла к дому и с хозяйкой своей ладила замечательно. Прошла пара недель, и в одну из ночей Ираида Дмитриевна почувствовала, что её бесцеремонно будит кошка. Она мяукала, кусала хозяйку за руки и стаскивала одеяло.

Женщина решила посмотреть, что же взволновало Тосю. Встав с постели, хозяйка кошки поняла, что у неё онемела левая половина тела и ей становится всё хуже. Сил хватило только на совершение звонка соседке, благодаря быстрой реакции которой, меньше чем через час прибыли медики и дочь женщины. Врачи диагностировали инсульт. Если бы не кошка, женщина могла уже не проснуться утром. В настоящее время пенсионерка проходит реабилитацию, а белоснежная спасительница ждёт её у дочери Ираиды Дмитриевны.