На острове кошек животные не остались голодными

остров кошекВ Японии существует кошачий остров - отдалённый маленький участок суши в префектуре Эхимэ. Остров Аошима малонаселенный, и в основном на нём живут люди преклонного возраста, но на одного жителя приходится почти шесть-семь кошек. Неприятности с кошачьим поголовьем начались зимой, когда служба доставки из-за непогоды не смогла вовремя завезти продукты на остров. Кошачий корм тоже не был доставлен.

Ждать восстания пушистых хищников жители не стали, и через Интернет обратились к соотечественникам о нехватке кошачьего корма. Через несколько дней, когда погода успокоилась, остров буквально завалило коробками с разнообразным кормом для кошек.

Откликнувшихся было так много, что снова пришлось через Интернет обращаться к любителям кошек о прекращении поставок. Все складские помещения были забиты коробками с кормом, которого хватит до апреля.

остров кошек япония

Благодаря такому количеству кошек, и прошедшей в начале года компании по спасению этих животных, в настоящее время на острове начался настоящий туристический бум. Холм острова, самое высокое место Аошима, превратился в Мекку туристов, где все сдаваемые дома выполнены в виде кошек.

Есть на острове и свой храм Священной Кошки, построенный в честь кошки, погибшей по вине человека. Всё подножие храма просто усыпано игрушками для мяукающих питомцев.