Беременная кошка пришла рожать в Центр семейного здоровья

кошка пришла рожать в роддомРожающая женщина всегда знает, куда ей нужно обратиться за помощью. Даже, если это рожающая кошка. Она пришла к входу в Центр семейного здоровья и начала громко мяукать, привлекая к себе внимание. Врачи решили помочь необычной пациентке. Всё произошло в провинции Битлис, в юго-восточной части Турции, в городе Татване. Об этом сообщили сотрудники Центра в редакцию ежедневной местной газеты «Хюрриет» 13 апреля 2016 года.

Врачи не оставили кошку в беде. После осмотра оказалось, что самостоятельно кошка родить не сможет. Будущую маму срочно доставили в ветеринарную клинику, которая находилась неподалёку от Центра, куда по ошибке обратилась пушистая роженица.

Оперативный осмотр кошки показал, что время родов прошло и нужно принимать срочные меры. Необходимо вмешательство специалистов, иначе животное может погибнуть.

Ветеринары сделали кошке кесарево сечение и на свет появились четыре здоровых малыша. В настоящее время пушистая мама и её потомство чувствуют себя хорошо, оправляются от потрясения и ждут новых хозяев. Пока же им надо немного подрасти.

Никто не знает, была ли кошка домашней, поэтому решено подыскать и для неё хорошие и добрые руки, если не отзовутся бывшие хозяева находчивой мамаши.

кошка в турции пришла рожать в роддом